А как проверить способен ли я пострадать за Христа? Не отрекусь ли я от него после пинков...
Ответ(ы) на вопрос:
Это проверять не нужно. Такой чести удостаивается далеко не каждый. Вот, некоторые люди так сильно любили Бога, что молились о том, чтобы пострадать за веру в Него - и когда они внутренне становились готовы к этому, то принимали мученическую кончину.
как ты себе это представляеш ?
напинать :))) как еще?
Просто надо быть во всем верным. . Кто верен в малом, тот верен и великом.
Попробуйте удалять нервы без наркоза из сложного зуба .Хоть раз в жизни каждый может так себя проверить. (но испытания бывают итяжелее)
Если сможешь пострадать за себя, свою семью или Родину ( как бы пафосно это не звучало ), значит стал Человеком. а за Христа страдать бессмысленно, он уже за нас всех пострадал ( если верить христианским учениям).
Ну ты продолжай здесь в том же духе, скоро будешь получать... а там увидишь..
Очень интересный вопрос! Апостол Петр утверждал, что он-то уж точно любит Христа, а вот трижды отрекся, как и предсказал Господь. Непоколебимая вера рождается в страданиях за веру и в осознании того, что наша жизнь на Земле - как пар... Петр доказал свою любовь к Господу в последующих испытаниях...
смотря сильна ли твоя вера или нет!
Выкинь чушь из головы для начала