А как современная церковь относится к ведьмам? может есть тайная инквизиция?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все бабы - ведьмы: когда встанут утром, ненакрашенные, с растрепанными патлами и церкви наплевать на ведьм, у нее более важные дела есть.
Гость
Церковь никак, а вот Библия однозначно осуждает такие действия
Гость
Инквизиции сейчас нет, но это не значит что Страшный Суд не состоиться. Судя по аве, вы себя подразумевали, задавая вопрос. Не смешите, я насмеялся посмотрев однажды Битву экстрасенсов. Это какая то битва клоунов! Так и ведьмы с колдунами в большинстве своем клоуны- их мало кто всерьез воспринимает.
Гость
Не так давно католическая церковь с освещением в СМИ и прочей бравадой, приняла в свое лоно представительницу Вуду (практикующую).
Гость
К одним как к шарлатанам, к другим как к оккультистам. Некоторых отлучают от церкви. НИКАКОЙ тайной инквизиции нет и не было.
Гость
а почему вас так интересует данный вопрос, может быть вы сами ведьма?)
Гость
ни как
Гость
думаю, что всегда плохо относилась.
Гость
она их игнорирует....