Вот говорят, что эгоизм, ложь, распутство и т.п. приобрели вселенские масштабы.+++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же говорят, что раньше люди питались праной, что человек произошел от обезьяны и что Бог создал все за 7 дней. Как по мне, то я бы не стал говорить о вселенских масштабах перечисленных процессов, так как должен заметить, что планета Земля является столь не значительной частью Вселенной. Думаю, всегда бытовало утверждение, что в прошлом было лучше, чем сейчас, но если бы это действительно имело место, то каждое новое поколение должно было существовать в худших условиях чем предидущее, а учитывая количество поколений мы уже сейчас должны жить в полной и беспросветной заднице, чего я на своем жизненном как то не заметил. Так что.. . пусть говорят)))
Гость
50 лет назад (даже) общество осуждало сожительство, курение женщин. Еще раньше под честное слово отдавали караваны. Была ли распространена проституция в таких масштабах? (а сейчас и дети вовлечены в это) . Общество попустилось.
Гость
Павел писал Тимофею: знай, что в последние дни наступят времена тяжкие ( почему?) , ибо люди будут.... и идет перечисление негативных качеств человека. Из этого места можно сделать вывод, что в прошлом люди были немного получше.
Гость
С чего взяли, что раньше их было меньшинство? При потопе погибло около миллиона человек, а в живых осталось 8;Содом и Гоморра-остались трое.
Гость
хожу тут по всему сайту и кричу, что ум человеку расщепили, в одну половину шаблоны натыкали, а на другую табу поставили. Та что табу-это чистые природные инстинкты, они прорываются сквозь шаблоны и искажаются. Вот и получается черти что. Схлопывайте свои умы!
Гость
Содом и Гомора были не маленькими городами....
Гость
может просто раньше не было сми)) ) но про это в библии нечего нет
Гость
да но в моде опять скромность, если народ сильно зажимали в чем то то он потом отрывается пополной но если нет новых оков то всё потом приходит в нужное русло, вспомните как Россия выходила из советского режима, отрывались по полной и с сфере криминала и огромных денег которыми сорили многие и в сфере разврата, я помню даже в автобусах висели полуголые красотки на заднем стекле водилы, люди сгребали в магазинах глазированные сырки и копченую колбасу, а сейчас все успокоились