А как стремиться к богу? (вн)
А как стремиться к богу? (вн)Стремится стать совершеннее и душой и телом, что бы стать подобным богу и выйти самосознанием на уровень бога?
Или искать в себе грехи, которых нет и биться лбом об пол пытаясь вымолить себе прощение и быть в раю прахом у ног бога?
Или искать в себе грехи, которых нет и биться лбом об пол пытаясь вымолить себе прощение и быть в раю прахом у ног бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну. . можно Пешком. . Можно = Усилием Мысли!!. . ... А Лучше всего = Машину ВЗЯТЬ и Приехать!!!.
ЖИТЬ! Суть прогресса человеческой души состоит в жизни и действиях внутри социальной структуры.
Святой мученик Варвар, бывший разбойник, жил в Греции и долгое время совершал разбои, грабежи и убийства. Но Господь, не хотящий смерти грешника, обратил и его к покаянию. Однажды, когда Варвар сидел в пещере и смотрел на множество награбленного имущества, благодать Божия коснулась сердца его. Он одумал о неминуемой смерти, о страшном будущем суде. Размышляя о множестве содеянных им злодеяний, он сокрушился сердцем и решил положить начало своему покаянию, говоря: "Господь не презрел молитвы висевшего рядом с Ним разбойника и меня да пощадит по неизреченной милости Своей". Варвар оставил в пещере все свои сокровища и пришел в ближайшую церковь. Он не скрыл от священника свои злые дела и умолял принять от него покаяние. Священник дал ему место в своем доме, и святой Варвар последовал за ним, передвигаясь на коленях и локтях, как четвероногое животное, ибо считал себя недостойным звания человека. В доме священника он поселился вместе со скотом, питался с животными и почитал себя хуже всякой твари. Получив от священника разрешение своих грехов, Варвар ушел в лес и прожил там 12 лет без одежды, нагой, терпя холод изной, отчего все тело его почернело. Наконец святой Варвар получил извещение свыше, что грехи его прощены и что он скончается мученической смертью. Однажды по местам, где подвизался святой Варвар, проходили купцы. В густой траве перед ними задвигалось что-то. Думая, что это зверь, они пустили туда несколько стрел из луков. Подойдя ближе, они ужаснулись, увидев, что смертельно ранили человека. Но святой Варвар просил их не скорбеть, рассказал им о себе и просил сообщить о случившемся священнику, в доме которого он ранее жил. После этого святой Варвар предал дух свой Богу. Пресвитер, принявший покаяние бывшего разбойника, нашел тело его, озаренное Небесным светом. Стремится стать совершеннее и душой и телом, что бы стать подобным богу и выйти самосознанием на уровень бога? --- Это путь Сатаны
Искать, а вернее бороться с грехом в себе очень интересно. Бороться с тщеславием, прелестью, с гордынью. Когда все это поборешь, у тебя откроются духовные очи, может даже дастся тебе какой-нибудь духовный дар, станешь прозорливым или летать начнешь. Разве не интересно перейти на более высокий духовный уровень? Про буддистских монахов кино наверное смотрел?
Если ты не нуждаешься в помощи Бога, то чего тебе стремиться к Нему . Ты мудрый, сильный, сам за себя постоишь, тебе не нужна помощь, ты сам все сделаешь ведь у тебя есть блат... . Ты не понял кто для тебя есть Бог . Тот Кто тебе дал жизнь, кто создал природу эту уникальную красоту, для кого . Кто дает силы, здоровье, радость в спасении, любой помощи . Как мне стремиться к Богу? Прости меня я немного игнорирую твой вопрос .К своему родному папе ты зачем приходишь? Запомни Бог больше, чем твой папа.
Стань созвучным его мыслям и идеям и это создаст магнит и освобождение от грехов. . Стремиться можно только к тому, что ты хорошо знаешь, в необходимости чего ты убежден, что тебе нужно как воздух. Если ты не понимаешь ценности Бога и зачем тебе это нужно, это будет не стремление, а вымучивание и соглашательство. Плохо, когда представления о цели не верные, но ты к ней устремился. Ложно, но искренне верующие попадают под влияние духов играющих роль ложных богов и питающиеся энергией искренней веры. Потому нужно сперва правильно понять что есть Бог, избавиться от заблуждений и обрасти правильные представления. Затем понять Его идеи и законы, зачем они нужны, понять их красоту и гармонию, понять что хочешь этому следовать, что сам убог и сир по сравнению с Этим и что не найдешь покоя пока не сможешь так жить. Вот это и будет - стремление, а не импульсивное желание и не плод ума, не на чем не основанные.. .
А не ищи, там, где ищешь.
Лучше начать с простого общения с Ним.
а к какому богу вы стремитесь? кто для вас бог? к истинному Богу стремиться надо всем сердцем и душою, не ждать совершенства, оно не наступит по человеческому желанию. искать грехи в себе, зачем, они так и прут их спрятать нельзя. вы просто не знаете грехов. они для вас норма. для Бог мерзость. правильно не бейтесь лбом, он вам еще пригодится и вымаливать нечего. надо знать себе цену. лучше в аду быть гордецом и сгореть. так держать.
Стремится нужно но стать не возможно Это идеал самосовершенствования И не имеет значение верите ли вы в Бога или нет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы