Книги читай, ежедненвно, начни с классики
Гость
Книги, стихи, пение песен, общение - все, что включает мозговую физкультуру:)
Гость
Читать книги на самые различные темы.
Гость
сходи во двор к упыркам.. или с уголовниками пообщайся.. ну на худой конец сходи вбтблиотеку купи там автомат--сходи кпервой учительнице и скажи--тычего это меня таким сделала.. я совсем олух.. где то да помощь найдёшь.. хотячто это я --если выи в понятиях путаетесь--смотри--сочинение современных учеников --тема-в. и. ленин
Гость
Дай кому-нибудь в лоб и тот сразу выдаст перлы народного фольклора. Не забудь включить диктофон чтобы не забыть урок великого русского яза.
Гость
Читайте книги, учите монологи наизусть, стихи и афоризмы учите и не забывайте общатся с людьми
Гость
Пытаться выражать свои мысли письменно. Хотя бы здесь на ответах потренироваться. Очень помогает.
Гость
Больше читать
Гость
самым простым и проверенным способом считается - чтение книг :-) при чем разных авторов :-)
Гость
Читать книги, побольше))))