А как Вам версия, что Христос и Захария одно и то же лицо?
А как Вам версия, что Христос и Захария одно и то же лицо?Древние Славяне при посвящении в жрецы (волхвы) организовывали целый спектакль, где человек как бы умирал для всех и рождался для Бога. Поэтому у жреца могло быть два имени одно -светское другое -жреческое. Обряд крещения тоже этому способствовал. Нырнул Захарием, а вынырнул Христом. Возможно не обошлось бес подставных лиц. Творить чудеса Захария мог только в образе Иисуса. По славянским обычаям светская и жреческая ипостаси человека рассматривались как два раздельных человека. Очень много схожего в их биографиях. К тому же сказ о непорочности можно объяснить, что Лишение девствености жрецами у славян считалось святой обязанностью. То есть Христос или Захария были зачаты Волхвом, который и взял ( Обоих ели по библии,а по существу одного) его на воспитание.
Ответ(ы) на вопрос:
Всего лишь версия.
А может быть и Бус Белояр .
Версия высосанная из пальца.
Религиозно озабоченные граждане "достают" и государственные инстанции. Сотрудник Министерства юстиции рассказывал мне, как некто потребовал зарегистрировать "новое религиозное движение" с юридическим адресом: "Звезда Альфа Центавра". Рассудили по закону. - А вот звезда эта, она ведь вне планеты Земля находится? - спросил чиновник у "пришельца". - Конечно, вне. Астрономию, что ли, в школе не изучали? - Да я так, уточнить хотел. В общем, вне пределов Российской Федерации? - Вы что меня, за идиота принимаете? - Нет, просто формальную неувязочку надо бы устранить. Если ваш религиозный центр расположен не в России, принесите ма-аленькую справочку из места его пребывания. Там должно быть указано, что ваш центр является юридическим лицом и действует в соответствии с местным законодательством. Больше "инопланетянин" не появлялся.
Глупая.
Мессия в отличии от Захарии Предвечный Логос, Сын Божий, третья ипостась Пресвятой Троицы,
Да.. .печально.. .70 лет безбожия не прошли бесследно.. .8-((. Обряд Крещения - http://www.pravoslavie.ru/answers/6519.htm Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4). и что здесь ОБЩЕГО с имянаречением у ДРЕВНИХ славян!! !Сама Русь крещена только в 988г. , т. е. и "древними" славянами они уже тогда не были! При чем здесь - собственно ИМЕНА-то..??Я был Владиславом до крещения, и после Крещения - тоже Владиславом! Это просто дается в помощь для богоугодной жизни св. угодник Божий, молитвенник о спасении нашей души. "Нырнул" - надо же.. .:-))) о, и еще - "зачаты волхвом" - просто плАчу, от смеха.. .Христос рожден от Девы, при рождении и по рождении - Девы, а тут "зачаты" земным способом (бр, бред-то какой) . АХИНЕЯ! иначе и не скажешь!
версия ошибочная.