Бог любит всех, а помогает избранным--почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог всех любит и помогает всем по мере надобности, но человек из-за собстенного невежества не замечает или не хочет замечать благодать и помощь Господа... Храни всех, Боже милосердный...
Бог не лицеприятен. Не получаете, потому что не просите. Просите, и дано будет вам.
Деяние ап. 10 гл34стих-Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Священник во время отпевания забыл про евангельское чтение. Регентша ему: - Батюшка, а Евангелие-то? Требосовершитель смотрит на покойника, на родственников и опять на регентшу: - Он не слышит, они не понимают, а ты молчи!
потому что среди избранных в основном атеисты!
Он же мужчина. Любит всех женщин а живет с женой..)
Господь помогает тем кто сам себе помогает
На Бога надейся и сам не плошай!
Бог любит всех, а помогают себе внемлющие. Бог лишь советует!
Где-то было хорошо сказано - бог помогает тем, кто помогает себе сам. Похоже на американскую бизнес-пословицу, как раз в их стиле.
Угу.. . самому интересно. Вот в купальни было много больных, а Христос пошел туда, чтобы исцелить одного-единственного.. . И вдов было много, а только к одной из них был послан пророк.. .
Потому что.. . "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иак. 4,1-3)... или это не на пользу будет нам исполнение наших прошений.. . "Бойтесь ваших желаний, ибо они имеют свойство сбываться" - народная мудрость...
Откуда ты знаешь? Говоришь, как Его секретарь.. . Или просто недодумал.
Бог-любит? Бог-помогает? о Господи прости-сохрани...
Есть такие слова в книге Деяний Святых Апостолов, глава 10: 34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
помогает мужественным....
помогает тем кто к нему стремится в уподоблении своих свойств Его
Бог всем помогает. Не все выбирают принять помощь и не все её замечают. Анекдот был: - я вот замерзал в тундре, где на сто тыс. км. ни одного человека, а Бог меня не спас. - А почему ж ты живой? - чукча на собаках мимо ехал, случайно меня нашел.