Смотрю на религиозных фанатиков и понимаю, что заповедь: не сотвори себе кумира! была упущена из их поля зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрю на религиозных фанатиков и благодарю бога за то, что не сделал меня таким...
Гость
Лечить их всех надо
Гость
А ЗАЧЕМ БОГУ "ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ" ??? КОГДА ОН САМ ЭТИМ ЦЕНТРОМ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ!!!!
Гость
Думаю те кто без "царя" в голове не лучше.
Гость
потому что только они истинно верующие, а остальных ждут черти и ад со сковородками ))).
Гость
Находясь между братиею твоею, наблюдай за собою, чтоб тебе никак не выказаться в чем-нибудь праведнее их. Авва Дорофей
Гость
Если они фанатики Бога! То чем они вам мешают?
Гость
Рассмешили, Вот уже несколько лет на этом проекте слышу трендёж про религиозный фанатизм, изо дня в день, совершенно фанатично, при полном сотворении себе кумира из себя самого и своего детского самомнения
Гость
совсем не понятно, что Вы вкладываете в понятие "фанатик".
Гость
Я никого не сужу. И вам не советую. Определение фанатик или нет? Это, как смотреть. Есть и футбольные фанатики и поклонники сатаны и язычества. Кто их поймёт? Фанатики они, или придуриваются=)
Гость
В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет. И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле. ***И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: ВОТ Я (!!!), пошли меня. (вот такой был религиозный фанатик - пророк Исаия! ) ...а может это просто Вы что-то недопоняли.. ? "129 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя. 130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. 131 Открываю уста мои и вздыхаю, ибо заповедей Твоих жажду. 132 Призри на меня и помилуй меня, как поступаешь с любящими имя Твое. 133 Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию; 134 избавь меня от угнетения человеческого, и буду хранить повеления Твои; 135 осияй раба Твоего светом лица Твоего и научи меня уставам Твоим. 136 Из глаз моих текут потоки вод оттого, что не хранят закона Твоего. 137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои. 138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. 139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. 140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его. 141 Мал я и презрен, но повелений Твоих не забываю. 142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. 143 Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое. 144 Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить. 145 Взываю всем сердцем [моим] : услышь меня, Господи, - и сохраню уставы Твои. Псалом 118. (Царь Давид) . "РЕВНОСТЬ по Бозе", это то что Вы называете "фанатизмом"... (только не путайте с ревностью человеческой.. . )
Гость
Богу мы все одинаково важны. Мы же все его любимые дети. Даже атеисты.
Гость
Становиться страшно . Они как зомби.