Если бы у вас была возможность предотвратить распятие, воспользовались бы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользовалась бы. Это сейчас легко рассуждать, а тогда ясно было одно, человека собираются казнить.
Гость
Нет!!!
Гость
Пётр один раз попытался задать такой вопрос Христу.. . Собственно зачем тогда было приходить Ему в этот мир? Это как остановить старение и смерть
Гость
Спросите меня об этом. когда такая возможность предоставится. Тогда человек .настоящий. когда стоит перед фактом.
Гость
конечно нет) это была жертва, Богом уготованная.... если бы не распяли, не спаслись бы не ты, ни я) и вообще... кто я такая... вмешиваться в Божьи дела)
Гость
Конечно. Спас бы жизнь человеку, да и разгрузил бы мозги его фанам...
Гость
Раб возобнившии себя богом должен висеть на на кресте так как, крест это плаха рабов, вольныи человек не подвергался такои казни.
Гость
так должно было произойти
Гость
многие ли сейчас вместо чтобы совершить убийство решают родить отдают ребенка в детский дом - или предпочитают убить?
Гость
Предотвратить распятие - это означало бы, погибель для всего мира во грехах.... без прощения Потому что за грех-смерь, и ВСЕ ПОГИБЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЖЕРТВА ХРИСТА....
Гость
У нас есть возможность не грешить - ведь это угодно Богу. Пользуемся?
Гость
возможность только у Бога Он не воспользовался значит по иному не верно вся жизнь игра и нет азарта когда линейная она!
Гость
Если бы Богу это было угодно-то -ДА!
Гость
не ответят на вопрос.. . в лучшем случае - отшутятся.. . и я не отвечу.. . не знаю я...
Гость
откроем Евангелие от Иоанна. глава 18: 10 Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. 11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? глава 10: 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Сам Господь пришёл на смерть. А люди хотят предотвратить? Петр тоже хотел, на это Иисус Христос ему ответил. Евангелие от Матфея, глава 18: 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое