Раскрепощает.
Нормами, которые возведены в закон. )) Это всё ))
дает задачи
На каждый момент времени можно выделить отдельные разные влияния общества конкретно не меня. Например, общество, состоящее из моих одноклассников делает меня более самолюбивой, т. к. я понимаю, что рядом с ними я выгляжу умной. Они же иногда заставляют мои мозги прекращать работать... Тоже бывает такое. . А общество, предположим, в музыкальной школе, особенно мой учитель, помогают мне с каждым днём осознавать и открывать что-то новое для себя.
поднимает давление
формирует из меня удобного члена общества, учит нормам поведения в данном обществе, общественной морали и ценностям.
общество - на состояние (15:34, в нашем оффисе) влияет так: 1. сидит в контакте, 2. чинит телефоны, 3. Слушает музыку hit fm 90,9 4. покупает модем (клиент) 5. я в ответах. не влияет никак