А как вы распознаёте бессодержательность формы?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заглядываю внутрь
Гость
Кончиками пальцев... душой, чувствующих дисгармонию... это сложно объяснить. Красивая форма с богатым содержанием самодостаточна и этой самодостаточностью сопротивляется-видя совершенство интуитивно понимаешь, что трогать нельзя! ! Красивая форма, но пустая обижает, раздражает... если от неё в том числе зависит-быть наполненной-человек к примеру. Некоторая бесформенность с неясным содержанием при стремлении к тому, чтобы стать совершеннее во всех отношениях-вот пример идеального ученика-в этом случае ему предлагаются на выбор варианты содержания и уже он сам отбирает то, что станет его собственностью, заполняя форму и сглаживая, совершенствуя её наполнением. Главное при этом не стремиться ломать форму-она сама изменит/ся.. . Только в человеке всегда есть некое содержание.... даже когда мы говорим ПУСТОЙ человек-мы имеем в виду пустоту как нечто недостойное, а не отсутствующее.
Гость
чем прекраснее форма, тем менее нуждается в содержательности.. . :))) роза - просто роза.. . а неказистому полевому цветочку приходится быть лекарственно полезным иль ещё чем-то.. . :)))
Гость
А мне пофиг) ) Я любуюсь формой, мысленно наполняя её содержанием))
Гость
все в глазах... ощущения не подводят....
Гость
Опять надули. (Зина).
Гость
это то что я счас не смогу выразить на это вопрос? )))