А как выжить...в одиночестве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искать друга или спутника. Он обязательно найдется и одиночество кончится.
Гость
Зачем выживать когда можно жить))) ) Одиночество - лчшее время, чтобы заняться своим внутренним миром, научиться строить отношения с самим собой. А это основа дальнейших здоровых отношений с другими)) ) Можно жить так, чтобы увидеть полноту СОБСТВЕННОЙ жизни, научиться её (жизнь) любить)) ) и отдавать, а не ждать от других)))
Гость
Принять его. И понять, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству. И сделатьвывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Гость
Молча
Гость
А что Вам главнее "выжить" или "одиночество"?