А какая технология лучше - LCD, или LED? И чем они отличаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LED лучше LED - светодиодная подсветка раньше делали ламповой подсведкой
Гость
Это разные вещи, LCD - технология матрицы, а LED - светодиодная подсветка. LCD-телевизор с LED-подсветкой...
Гость
темже чем капуста от рельса хотя оба на земле лежат . P.S. у светодиодной подсветки нет не каких плюсов на практике КРОМЕ меньшего потребления электро энергии и толщины корпуса ! . всё зависит от матрицы если там TN то хоть лазерную поставь всё равно утиль дешовый будет !! . и не забываем мелочь такую ..подсветка светодиодная может быть и с одной стороны и с 4 и на всю панель сзади а это ОООООЧЕНЬ сильно влияет на цену ...но не на качество !! картинки ..так как это толька подсветка !!
Гость
Леды лучше кажут, но жидкие долговечнее и надежнее
Гость
иди в википедтю. там подробно написано.
Гость
LED против LCD: какая же технология лучше? Июль 13, 2009, раздел: LCD телевизоры, LED телевизоры, Телевизоры Прогуливаясь по местному магазину электроники в поисках нового телевизора, Вы натыкаетесь на нечто под названием «LED телевизор» (телевизор со встроенным светодиодным индикатором) . И у Вас тут же возникает вопрос: «Эту ли технологию используют в здоровенных экранах на футбольных матчах?» . Ответ очень простой – нет, не эту. В то время как, например, гигантский экран Mitsubishi на игровом поле для крикета в Мельбурне сделан из тысячи светодиодных индикаторов, которые напрямую используются для воспроизведения изображения, LED телевизоры компании Samsung на самом деле являются LCD телевизорами. Правильно, они абсолютно не какие-нибудь LED телевизоры. Ну как, запутались? Телевизоры компании Samsung используют серию светодиодных индикаторов для освещения панели, и эта компания – не единственная, употребляющая эту технологию. Но что же такое задняя подсветка? Почему жидкокристаллические экраны нуждаются в задней подсветке? Как потребительская технология LCD была широко распространенной в использовании, начиная с ранних 70-ых годов, когда появились первые цифровые часы. Как и подразумевает само название, ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ – это жидкость, которая была сдавлена между двумя платами, и изменение которой происходит во время применения электрического тока. Учитывая довольно долгий срок существования черно-белых LCD телевизоров, нужно сказать, что разноцветные жидкокристаллические дисплеи появились не совсем давно, но в них используется все та же технология. Как все мы знаем, нужно нажать на соответствующую кнопочку, чтобы увидеть в темноте, что показывают часы, поэтому LCD телевизоры по своей технологии ничем не отличаются. Они нуждаются в освещении задней панели, потому как сами не излучают собственного света. Разнообразие LCD телевизоров, включая телевизоры компании Samsung 6-ой и 7-ой серии, на примере которых можно увидеть отличие между различными технологиями задней подсветки. Какие типы задней подсветки существуют? В настоящее время используют два основных метода заднего освещения в плоскоэкранных жидкокристаллических телевизорах: на основе флюоресцентной лампы с холодным катодом (CCFL) и на основе светодиодного индикатора (LED). Существует, конечно, множество других методов, как, например, задняя подсветка на основе флюоресцентной лампы с горячим катодом от компании Sony (HCFL), но сейчас этот метод использует всего один телевизор. Технология на основе флюоресцентной лампы с холодным катодом используется наиболее часто в задней подсветке LCD телевизоров. Она состоит из серии электроннолучевых трубок, горизонтально расположенных вдоль экрана. . Она состоит из серии электроннолучевых трубок, горизонтально расположенных вдоль экрана. Разрез светодиодной подсветки LCD телевизора на основе технологии CCFL, на котором показаны разные ярусы поляризаторов и фильтров, а также тонкие флюоресцентные трубки (справа) . Правда, технология задней подсветки со светодиодным индикатором все еще встречается не так часто, несмотря на то, что её начали использовать в телевизорах, начиная с 2004 года, когда она впервые появилась на телевизорах Sony WEGA. Несмотря на то, что существует несколько способов использования технологии светодиодного индикатора задней подсветки (мы предоставим краткое обьяснение) , идея остается той же: множество колб светодиодного индикатора используется для освещения экрана. Прямое или боковое расположение светодиодного индикатора? Существует два различных метода использования задней светодиодной подсветки: прямой и боковой. Главное превосходство прямого освещения состоит в том, что оно может использоваться для увеличения уровня контраста с помощью выключения некоторых светодиодных индикаторов – таким образом увеличивая количество оттенков черного на отдельных частях изображения. LG является ведущей компанией в сфере производства технологии светодиодного индикатора с прям