А какие басни были у Ивана Андреевича Крылова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У И.А.Крылова очень много басней. Самые распространённые-"Ворона и лисица", "Свинья под дубом","Стрекоза и муравей"," Лебедь ,рак и щука"... есть ещё многие другие. у  него их целые тома) Надеюсь,тебе поможет мой ответ)
Гость
* Лягушка и Вол,  * Ворона,  * Чиж и Голубь,  * Мышь и Крыса,  * Совет Мышей,  * Волк и Лисица,  * Осёл и Мужик,  * Пчела и Мухи,  * Щука,  * Белка,  * Булат,  * Волк и Журавль,  * Волк и Ягнёнок,  * Волк на псарне,  * Ворона и Лисица,  * Гуси,  * Две бочки,  * Две Собаки,  * Демьянова уха,  * Дерево,  * Заяц на ловле,  * Зеркало и Обезьяна,  * Камень и Червяк,  * Квартет,  * Кот и Повар,  * Кошка и Соловей,  * Крестьянин и смерть,  * Крестьянин и Работник,  * Кукушка и Петух,  * Ларчик,  * Лев и Комар,  * Лев на ловле,  * Лебедь, щука и рак,  * Лисица и Виноград,  * Лиса-строитель,  * Лисица и Сурок,  * Листы и Корни,  * Лжец,  * Любопытный,  * Лягушка и Вол,  * Мартышка и очки,  * Муравей,  * Мышь и Крыса,  * Обоз,  * Овцы и Собаки,  * Орёл и Пчела,  * Осёл и Соловей,  * Петух и Жемчужное зерно,  * Пустынник и Медведь,  * Пушки и Паруса,  * Рыбья пляска,  * Свинья под дубом,  * Синица,  * Скворец,  * Слон и Моська,  * Слон на воеводстве,  * Собачья дружба,  * Стрекоза и Муравей,  * Тришкин кафтан,  * Трудолюбивый Медведь,  * Щука и Кот,  * Кукушка и Орёл.