С волнением ищу погоды сводки, Хочу узнать, когда же наконец, Пойдут дожди обильные …из водки, И реки все замерзнут «в холодец»!.. . Нам обещали, вот осыплет манна… И что не пожелаешь, все дадут! Ну, а пока что деньги из кармана, Быстрей тащи, ведь цены-то растут! От обещаний так устали, Когда же кончится дебош? Ведь нервы наши не из стали, А обещанья - словно нож… Еще нам обещания давали, Что мир войну заменит навсегда, Но… будем воевать – как воевали, И что повинна в этом лишь вражда. Так хочется, во что-нибудь поверить! Пускай хоть мелочь, но произойдет, Властям на миг вдруг опротивит мерзость. И счастье на секунду, но придет?
Гость
Обещания бывают только двух видов: те, которые выполняются и те, которые - не выполняются. А третьего вида не дано...
Гость
до гробовой доски