А какие мысли могут посещать Бога? Он сопереживает, радуется, огорчается вместе с нами или просто наблюдает ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он читает наши мысли и их же нам возвращает.
Гость
Бог очень милостев, он любит нас) ) и это все можно почувствовать, поговорив с ним. . Знаете, я тоже не один год просила Господа.. но я не просила о каких то мелочах, просила о том чтобы он наставил меня на путь истинный.. и знаете я получила ответ) ) ответ в виде благодати. . надо искренне захотеть этого- захотеть именно стать ближе к Богу.. а не упорно просить о своем здоровьи и благополучии, а после не получая гневить его же в этом.. когда познаете Бога благополучие придет вместе с этим.. я раньше и не подозревала что сама вера и делает человека счастливым, все словно по нужным направлениям сразу расходится.. но удержать веру- трудно..
Гость
Бог - это абсолютное Бытие, абсолютное Сознание. У него нет мыслей или переживаний. Это не "большой такой человек". Его бытие похоже на наше не более, чем созвездие Большого Пса на пса, бегающего по улице. Ему нас не жаль, но все, происходящее с нами, направлено к одной цели - пробудить в нас осознанность, привести к Просветлению, к реализации, к освобождению.
Гость
Ну да, сначала слегка придушит, а потом сопереживает.
Гость
У Бога тоже есть чувства. Пс. 77:40 Сколько раз они раздражали Его в пустыне и прогневляли Его в стране необитаемой! 41 и снова искушали Бога и оскорбляли Святого Израилева,
Гость
Тайна сия, велика есть.
Гость
Если бы он сопереживал нам или даже наблюдал, то давно бы сошел с ума. Он давно отвернулся и заткнул уши.
Гость
у библейского Божка свои ПОТРЕБНОСТИ, диктуемые ПРИРОДОЙ :-)
Гость
Бог -наблюдатель. Происходящего с Ним.
Гость
Он не умеет мыслить, он же всё знает...