Как полюбить ближнего, если даже родственников бывает терпеть не возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это апостольская любовь.. . А я геев терпеть не могу. Предпочитаю возлюбить ближнюю, всем телом своим и разумением. Ну а к родне отношения разные - иной раз чужой человек ближе и роднее...
Гость
Надо запастись терпением. Во-первых. потому что настоящая любовь все перетерпит, а во-вторых, потому что это путь длиною в жизнь.
Гость
А вы за родственников молитесь очень помогает, и чем больше любить других будете вам больше в ответ вернется. Я даже за врагов молюсь и теперь их почти нет. Всего хорошего вам и побольше ЛЮБВИ в сердце!!!!
Гость
Только Божьей любовью, если Дух Божий живет в вас.
Гость
Даже с искрами божественного в каждом из нас - не могу полюбить всех! Я Вас понимаю!
Гость
1 . МЫ видим в других только те недостатки, которые имеем в себе !!!(только Святые любили всех, у них не было недостатков ) 2. Все мы ДУШЕВНО БОЛЬНЫ, все все ...а в больнице глупо обижаться на других, что те болеют другой, а не вашей болезнью, сильнее. чем вы.... и тд ... 3 . Перестаньте обижаться, гордиться и считать себя лучше кого либо и ВСЕ !!!Тогда постепенно полюбите всех !!!
Гость
Сначала Бога полюбите. Молитесь Ему постоянно, ну и когда будете святой-т. е. счастливой то уже на провокации этого мира и мирских людей поддаваться не будете. Сначала конечно полюбите святого, найдите правда его сначала. И он вас уже вдохновит полюбить Бога.
Гость
И не нужно насилия, если нет потребности дарить свою любовь и заботу кому-то кроме себя. К чему это ханжество ! Как появится осознание, что уважают в людях Божественное Присутствие ( их душу ),то изменится мировоззрение, что каждый человек - часть Единой Божественной Космической Семьи, а значит, и частица собственной души имеется в любом из людей. Потому они нам и ближние, что близки своим духовным началом, а не лишь только узами крови, нациями, общими интересами или вероисповеданиями. Если нет в собственном сердце Бога ( спит пока душа ),то и любовь не проснется к человеку .
Гость
Значит вы в родственниках видите себя ...
Гость
А вы скалкой - скалкой. . вы же любого поблагодарите если вам скажут что у вас на спине жук противный Бррррр вот и козел должен знать что он казел. . не жалейте сковородке не больно
Гость
Специально не полюбишь. Не можешь не люби
Гость
Перестань ближнего считать родственником. Он человек. Как и Ты.
Гость
Выбираем мы друзей, а родственники какие уж достались.
Гость
Прежде всего - Себя Саму полюбИте...
Гость
Надо отойти на расстояние.
Гость
Любовь зла, полюбишь и Козла.