А какого цвета была ваша уходящая ночь? и в какой вам хотелось бы ее раскрасить?
А какого цвета была ваша уходящая ночь? и в какой вам хотелось бы ее раскрасить?Соблазн не в том, что схожи цвет и свет --
в окне скучает роза абажура --
меж ними -- муки связь: о лампа, нет,
свет изведу, а цвет не опишу я.
в окне скучает роза абажура --
меж ними -- муки связь: о лампа, нет,
свет изведу, а цвет не опишу я.
Ответ(ы) на вопрос:
Цвета легкого вздоха от облегчения и прикосновения к мягкой подушке и любимой игрушке!
Ночь цвета индиго, как будто живая, Находится рядом со мною сейчас, И тишиной своей слух мой лаская, Подарит спокойствие в столь поздний час.
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет.. . Живи еще хоть четверть века, Все будет так, исхода нет.. . А хотелось бы: Знаешь, далеко, на озере Чад изысканный бродит жираф...
Вот ночь-то как раз и не нужно раскрашивать, а только перемещаться иногда в белые ночи)))