А какой цвет и запах у вашей професии?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого дела запах особый. В булочной пахнет сгоревшею сдобой. Мясом протухшим пахнет мясник. Газом угарным пахнет печник. Пахнет молочник прокисшей сметаной. Пахнут шахтеры горелым метаном. Пахнет газетчик как дохлая утка, Как парфюмерный отдел - проститутка. Пахнет хирург неудачным наркозом. Пахнет доярка вечерним навозом. Содранной шкурой пахнет скорняк. Ассенизатор.. . Знаете как. Пахнет кухарка капустою кислой. Пахнет сестра медицинская клизмой. Тещи, как правило, пахнут блинами, Все на таможне - большими деньгами. Пахнет партиец как красные флаги. Нянечка пахнет подгузником "Хагги". Пахнет сапожник густым гуталином, А от портного несет нафталином. Столяр слегка отдает скипидаром, А постовой на углу - перегаром. Пахнет аптечный киоск аспирином, А популярный певец - кокаином. Консул английский пахнет овсянкой, Школьный учитель разит валерьянкой. Пахнет несвежим солдат сапогом. Пахнет горячим браток утюгом. Пахнет ревматик озокеритом. Пахнет любитель-рыбак динамитом. Килькой в томате пахнет турист, Йодом с зеленкой - спортсмен-альпинист. Пахнет священник святою водою. Пахнут раввины кошерной едою. Азбукой Морзе пахнет радист. А героином - контрабандист. Нефтью разлитой пахнет моряк. Лишь депутаты не пахнут никак.
Гость
всего съестного, рыбы, хлеба.... цвет, скорее всего серый
Гость
цвет радости и запах шампанского
Гость
Запах разноцветной карамели)) ) Особенно, когда классы младшие))
Гость
запах вкусной еды а цвет белый
Гость
Цвет NAVY, запах озона, звук- шипение...
Гость
У меня столько профессий, что я уже все запахи перепутала.
Гость
Запах надежды
Гость
бумаги и печатающего принтера
Гость
В электрике разряд озон
Гость
запах бензина и соляры. цвет синий. - корпоративный стиль.