А какой у бога Замысел на нас или на всех? можно ли понять этот З.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ничего нигде не написано. Просто мы питательная цепочка в мире духовном. Чем "чище " человек -значит питает светлых духов. "Черная" душа питает темные силы. Ведь энергию тоже откуда-то надо брать-мы из пищи - а из нас в виде выплеска инергии-когда мы испытываем эмоции.
Гость
Божий замысел в нашей свободе. Часто спрашивают, почему Бог создал зло - Бог зло не создавал, но Он даровал нам свободу. Мы свободны в выборе между злом и добром. Замысел же Бога в том, чтобы мы через свою свободу смогли последовать за ним. И только обладая свободой, мы можем разделить Его великолепие. Если бы Он просто заставил бы всех быть добрыми, то мы ничем не отличались от других его тварей, которые никогда не уподобятся Творцу. P.S. Прошу прощения за сумбурность. Если что, сам я агностик))
Гость
На всех и с высокой колокольни...
Гость
Можно даже узнать об этом со 100-процентной точностью - обо всём этом написано в Библии.
Гость
Ну и вопросы у Вас, молодой человек! Претензия на горе от ума, как видится.