А каждый верующий в душе, хоть немного, атеист?
Ответ(ы) на вопрос:
конечно, только прячется хорошо в подсознании
Каждый проходит через сомнение, лишь так обретая истинную веру или неверие.
Как раз наоборот, это каждый атеист в душе мечтает: "Уж если бы Бог и существоваля был бы непротив задать Ему пару вопросов при встрече"))))Вера моя это не пассивное согласие типа"Ну да что-то такое в этом есть",это живое стремление, обличение вещей невидимых, твёрдая уверенность.. . Вера моя - единственное достойное дело жизни моей; воистину, остальное - комедия чувств (Н. Сербский)
Это всё равно, что каждая обезьяна -- немного человек.
также, как и каждый атеист немного верующий)
верующий в своей душе - верует в самого себя.
Глумишься, да? Мне эта сентенция про "каждый атеист в душе немножко верующий" напоминает фразу одного из забавных местных персонажей про то, что "каждый натурал в душе немножечко гомик"...:-))
говорят - не бывает атеистов в окопах под огнем но я не верю - отношусь к церкви как к части нашего менталитета - не более если проще - уважаю, но не верю
нет!
да ни грамм!! ) вот про атеиста можно сказать что он хоть немного верит!