А когда люди придумали сатану - им полегчало? :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно! ! это ж теперь не они -лентяи и подонки, а за их кто-то там заставляет!! ! а значит, -безнаказаны!!
Гость
Полегчало - это факт! Но вот что интересно: кто первый придумал такую классную отмазку для своих неблаговидных поступков?
Гость
Им легче не от того, что они его придумали ( враг человечества реален, независимо от людского осознания этого факта) , а от того, что они его представляют в виде конкретных - не очень страшных, иногда смешных, и даже романтических - образах.
Гость
есть на кого свои слабости списать, но отвечать за себя все будут сами!! !
Гость
Да, есть на кого теперь свалить все грехи и пороки людские, мол "Бес попутал" а мы ни при чем
Гость
Потом они еще придумали козла отпущения))
Гость
Ну. Ты не прав. Не придумали. Столкнулись. ) Просто столкнулись единицы, а говорят миллионы. Как всегда, добавляя от себя.)
Гость
Полегчало тем людям, которые сатану придумали и используют эту фишку до сих пор...