А кому сейчас понятно, что означали обвинения в вульгаризаторстве, космополитизме и шарлатанстве?
А кому сейчас понятно, что означали обвинения в вульгаризаторстве, космополитизме и шарлатанстве?относительно - не так уж и давно...
Ответ(ы) на вопрос:
вульгаризаторство - упрощение до крайности, так, что смысл искажается.. . космополитизм - отказ от патриотизма, от национальных идей.. . шарлатанство - подменяющее реальное... псевдонаука, псевдоискусство ...невежественное )))) ИМХО )))
Меня обвиняли также в детской болезни левизны, узколобом догматизме и закостенелом национализме.)