А конец света в 2012 реально будет? Вы верите?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конца Света в 2012 году не будет Об этом заявил здесь в понедельник сотрудник Национального автономного университета Мексики /УНАМ/ Альфонсо Арельяно. Таким образом, ученый опроверг широко распространенную в эзотерических кругах трактовку неких индейских "пророчеств". Специалист Института филологических исследований УНАМ пояснил, что на эту дату выпадает конец "нынешнего космического цикла", как его представляли себе в одной из величайших доколумбовых цивилизаций. Согласно иероглифическим надписям майя классического периода /III-IX вв н. э. /, он начался 13 августа 3113 года до нашей эры и должен завершиться 23 декабря 2012 года. Это обстоятельство породило множество околонаучных, апокалиптических спекуляций. Хотя тексты, на которых они строятся, являются не пророчествами, а записями, повествующими о деяниях местных правителей. Тем не менее, в знаменательный день 23 декабря можно будет наблюдать астрономический феномен необычайной красоты - парад планет. Марс, Юпитер и Сатурн выстроятся в одну линию, и, как говорит ученый, "будет видна огромная "звезда". Таким образом, согласно представлениям о времени древних майя, начнется новый 5125-летний цикл
Гость
Не будет, но в 2012г будет роковая дата для человечества, где все человечество сделает свой выбор. Будет мы жить на планете земля в гармонии с природой или будем потребителями. От этого решения зависит, будет ли человечество существовать как вид в ближайшие время.
Гость
под концем света 2012 понимается образ смены космических циклов, для текущих выгодополучателей (тёмных сил) это будет как конец света
Гость
В последнее время очень много говорят о 2012 годе. Одни знатоки предсказывают на этот год конец света, всемирную катастрофу вследствие смещения полюсов Земли, другие — кульминацию Великого Перехода (Сдвига) в человеческом сознании, результатом которого будет вознесение человечества в более высокие измерения бытия. Кэл Гаррисон увязывает анализ пророчеств индейцев хопи и майянского календаря с истолкованием различных интересных астрологических явлений, которые происходили в последнее время и еще произойдут до конца 2012 года. Причем это книга не только для профессиональных астрологов, а для самой широкой читательской аудитории. Автор объясняет духовный и энергетический смысл звездных конфигураций, демонстрирует, как их действие проявляется в современной жизни, и указывает, к чему реально стоит готовиться в ближайшие несколько лет. Так что советую почитать его книгу "2012 год глазами астролога" ,если кого эта тема интерисует. Книга содержит предисловие и интервью Друнвало Мельхиседека.
Гость
Конца света не будет.. . А рабство было, есть и не скоро перестанет быть...
Гость
Будет 100%! Только не "Конец света"(не углубляясь в доказательства, перевод был не правильно исталкован, правильнее "Конец эры") Сейчас идет конец эры "Рыб" и наступает эра "Водолея", и многое другое. Никто ни чего не почувствует, будет обычный день.
Гость
Если так боитесь, то переходите на мусульманский календарь, или на еврейский, или на какой-то иной:)) ) Выбор то есть:) ) А если есть силы, то сделайте следующий майанский - на следующий катун:)))
Гость
истиный крестьянин не боится смерти, бог с нами, в беде и радости
Гость
Да расслабьтесь вы, брехня всё это. Просто кто-то делает деньги на истерической вере человечества в конец света.
Гость
Я не верю но мне страшно - авдруг это все правда!