Мы все знаем, что у животных и людей есть одна общая черта. Человек является частью природы. Кошка тоже является частью природы. Человек из всех живых существ, известных нам, наделён разумом в таком объёме, который позволяет производить анализ и синтез объектов цивилизации. Больше на это никто не способен. Кошки же - это существа, которые помогают человеку релаксироваться как морально, так и физически. Большинсво людей любят кошек и собак. Но кошки никогда не станут людьми. Это только в фантастических фильмах бывают люди -пауки, девушки-кошки и мальчики Бэтмены.
Кошка принимает "своего" человека за кошку, то почему бы "свою" кошку не принять за человека! Если всмотреться в их глаза, можно прочесть то, что им так хочется сказать. Мне довелось видеть как умирает кошка. Это страшно. Помню, как сейчас, ее Стеклянно-мутные глаза.. . "Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят. Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание. Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила мое чудесное жилище, мою мисочку, мою уютную кроватку, мою мягкую подушечку, мои игрушки и мои любимые колени, и ласковые гладящие руки, и милый голос, и место, которое я занимала в твоем сердце, и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках. Когда я умру, пожалуйста, не говори: “Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! ” Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место. Завещаю это тебе. Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.
А как же ...не узнаете ?
кошки лучше людей... и коты тоже.
Кошки-будущие люди. Вблизи человека они перенимают его привычки, чтобы, возможно, в следующем воплощении стать человеком.
На самом деле, имея дома домашних животных, я пришла к выводам, что кошки далеко не так примитивны и глупы, как это принято считать. Так что если верить научной теории о деградации человеческого мозга, то я бы высказала ответную - о эволюции животного сознания.
а то как же!:)) ) http://foto.mail.ru/mail/varca/135/148.html