А кто или что такое диавол!
А кто или что такое диавол!В Библии о его создании ничего не сказано... Особенно интересны ответы людей нерелигиозных и интересные ответы религиозных!
Ответ(ы) на вопрос:
Дьявола придумали чтоб было на кого свалить неблаговидные поступки Бога. :-)
Первый-падший ангел, властилин зла!!!
Все творчество С. Дали - от него
Если не лень, почитай третью книгу "Бесед с Богом" Нила Доналда Уолша, - интересненькая версия :-)
Дьявол это такойже выдуманный персоонаж как и Бог
есть 2 силы во вселенной :разрушения и созидания обе эти силы необходимы и взоимо дополняемые без разрушения одного порядка нельзя создать новый. во всех религиях эти 2 силы признаны но имеют различное название и трактовку сущности этих сил. которая зависила от "писателей" или описателей этих сил
Это падший ангел, который "не устоял в истине,... ибо в нем нет истины. "
Мифическое олицетворение зла и порока
Большой начальник .
Дьявол - падший ангел Бога, который теперь мстит ему совращая людей...