А кто может припомнить: хоть в какой-нибудь сказке добрый молодец изменял своей красной девице? Откуда берутся измены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте!: ) Если мы будем говорить именно о "добром молодце" - царевиче, королевиче или ...просто человеке, даже уже женихе.. . или муже.. . Он отклонялся от пути, не выполнял доброе пожелание, добрый совет тех, что были ему посланы в помощь, те, что были мудрее.. . И попадал к тем, что околдовывали его, одурманивали.. . И если это был "добрый молодец", а не его соперники, к примеру.. . -то в его случае речь шла не о гордыне в большем случае.. . А на мой взгляд - умении жить с тем, что Господь вложил в его душу, сердце, разум.. . Ведь образование нацелено в основном, чтобы человек ориентировался не на свои дарования, а на то, что ему искусственного всунут - и как этим искусственным пользоваться. И вот это умение у него оказывалось как-то "не развито"...,к сожалению.. . И к горю той, что любит его и которую он любил до того, как одурманился.. . И часто суженая или кто-то еще могли в сказках прийти ему на помощь.. . Но всегда ли в жизни бывает так?!: ) Нас слишком учат, слишком сильно учат не верить сказкам - которая есть сама жизнь, а следовательно - учат не верить жизни, а верить искусственному - которое порой может быть не лишено приятного очарования..., но душе не особенно надобно. Здесь в процессе "неопытности", отсутствия уверенности в своих возможностях - происходит что-то напоминающее непреднамеренную духовную измену.. . То есть речь не идет о том, что люди изначально не подходили друг другу, чтобы в их отношениях наступили такие изменения, они подходили.. . Просто еще не вполне умели владеть тем, что им было привнесено в их существа как дар Любви, дар Жизни, дар Света, дар Силы.
Гость
Проза жизни...
Гость
От жадности.))
Гость
Сказок много, а молодец, видимо, один и тот же.. . Сказка - это мечта!!
Гость
Сказки изучили. теперь, откройте Библию.
Гость
Не изменял, но ведь на то они и сказки.... И в сказках все заканчивается тем, что жили они долго и счастливо. А в жизни с этого момента все только начинается. Попробуй прожить долго и счастливо, когда заедает однообразие и скука от предсказуемости проиходящего! Да и с добрыми молодцами как-то туго сейчас )))
Гость
Это был мОлодец или молодЕц ?