А кто приходит сюда поразмять застоявшийся ум? Отчего кстать ум то застаиваетси?
Ответ(ы) на вопрос:
Ум застаивается, если человек все время "варится в собственном соку". Общение с умными людьми помогает избежать подобных застоев :-)
а я наоборот прихожу не поразмять, а скомкать - больно широко пластается и истончается)))
...когда не даешь мозгам работать...
Тебе то уж как никому другому известно, что ум наоборот надо останавливать..))) ) А здесь, я все больше убеждаюсь, что модераторы делают все возможное, чтобы интеллектуальный проект превратился в гнилую помойку. Как только более менее актуальный вопрос - его тут же убирают, а всю пошлятину оставляют. Увы, все как и везде...)) ) Приветульки, Серж! ))
От зациклинности... становится как старая и заезженная пластинка..
а может наоборот, остановить ум, хоть не надолго - пока он ответами займется, подумать о своем спокойно. (раньше игра в сапер помогала, потом перестала, ответы вовремя появились)
От того, что: - ничего умного не читается, не слушается, не обсуждается; -нет поиска смысла жизни; -думаю, что и так умный; -принимаются одурманивающие вещества, от них ум тупеет; -просматриваются фильмы типа ужасов, а такие эмоции, как страх, гнев и злость также дулают ум туповатым; -если спать больше 8 часов в сутки, а также работать больше 8 часов день без выходных; -а также есть все подряд, без разбору и когда уже больше не лезет ))
Все время, когда не развивается :(
Когда человек живет физической жизнью и не дает воли другим органам, что-то вроде низкоматериального =)) А мне нравится встречать здесь знакомых =)) Спасибо Вам =)) Будьте Счастливы =))
Я))) ) От привычных рутинных дел.