Я купила телефон (nokia n97) и через 3 месаца заметила дифект
Я купила телефон (nokia n97) и через 3 месаца заметила дифектя купила телефон (nokia n97) и через 3 месаца пользования я заметила такой дифект, что при фотографирования со спышкой , фотографии получаются засвечеными на половину( просто со стороны где расположена вспышка фотография становится белой) и еще шторка объяктива камеры царапает объяктив и фото получаются не качественными. я понесла его в сервесный центр и мне там сказали запчасть будет идти 3 недели может и больше, а меня такой срок ремонта не устраивает, а в магазине меня отправляют только на гарантийный ремонт и отказываются принять телефон. могу ли я пойти в магазин и попросить заменить мне телефон на другой или вернуть мне деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
В теории вернуть деньги могут, но для этого телефон все равно должны послать вначале в гарантийный центр, где и установят с чем связан дефект... по возможности исправят, если через 3 недели не будет результата должны вернуть деньги. А так я бы вместо гарантийки отнес бы телефон в какой нибудь обычный центр по ремонту телефонов, коих огромное количество - там могут исправить дефект.
тут ответят профессионалы твой вопрос...
это не дефект. это убогая камера (чего вы ждете от камеры в ТЕЛЕФОНЕ?) , и убогая сборка некогда хорошей фирмы нокия, от которой осталось одно название.
хочу Вас огорчить, телефон является изделием повышенной сложности и возврату без гарантийного ремонта или экспертизы не обменять, идите в магазин и в письменном виде просите провести экспертизу, не вздумайте сами проводить не зависимаю экспертизу, она проводиться без вскрытия телефона и магазин докажет это в суде. а что бы быть готовой почитайте вот здесь.. .http://ozpp.ru/..,там поищите Вашу ситуацию и все поймете.
Отдай на экспертизу для подтв. дефекта, но на ремонт не соглашайся, а требуй возврат денег ссылаясь на то что "крученый" тебе не нужен! У меня был аналогичный случай и мне вернули деньги!
Если вы хотите сдать телефон именно на ремонт то вы можете обратится в магазин и попросить у них подменный фонд (Дадут не дадут зависит от магазина) . Поменять и вернуть за него деньги можно будет только после экспертизы проходит 21 день.
Менять тебе они из-за этого не будут!
по всей видимости телефон китайской сборки X) если так то удивительно что он вобще фотографирует..
нет, не можешь. А сервисники тебе должны дать в замен другой телефон. Если это гарантийный ремонт.