А может христианам достается потому что всех достают?:))))
Ответ(ы) на вопрос:
отчасти да =) Мало кому понравится, если его будут терроризировать говоря "Не примешь веру - бушь в аду гореть, мерзость ты безбожная" =(
и это тоже можт быть
Согласен с Мыслителем. Действие равно противодействию. но иногда инерция тоже подключается )))))
потому что превозносят себя
Особенно мы достаем дьявола.
второй закон Ньютона в действии....
1. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (От Матфея святое благовествование. Глава 24. Стих 9) 2. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (От Иоанна святое благовествование. Глава 15. Стих 19) 3. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (От Матфея святое благовествование. Глава 10. Стих 34 )
А кому? Не нам ли, христианам Спаситель сказал: "ВЫ- не от мира сего... Гонимы будете за имя Мое... ". Не вписывается учение и пример жизни Христа в "понятия" этого мира, обличает многих в неправедности их жизни.... вот и достается по мордам обличителям, а не потому что достают... Хотя попадаются, конечно, сильно "старательные"...
Именно так!
возможно
учение церкви не совпадает с учением христа. а за ложные взгляды всегда морды били