А может все таки, Юрий Гагарин видел Бога в космосе?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Гагарин вёл трезвый образ жизни.
На эту тему анекдот был хороший - про то, кем являются "атеисты" так называемые на самом деле: "Прилетает Гагарин из космоса. Ну, все подходят к нему, спрашивают - "Бога видел? ", "Бога Видел? ". Он устал уже отвечать "Не видел" всем подряд.. . Наконец Хрущёв вызывает его к себе, и спрашивает опять: -Ну что? Бога видел? Гагарин: -Блин, ВИДЕЛ! Хрущёв: -Видел?. . Ну ладно.. . ты только это.. . Не рассказывай про это никому... " А если серьёзно - не нужно думать конечно, что Бог - Это Существо Какое-то, Которое по орбите вокруг Земли летает на облаке.. . Всё сложнее гораздо. И - проще одновременно.. .
Это Вы о каком боге? О том которого придумали сами себе атеисты. Бог-Творец находится за пределами пространственно-временной реальности, Он её Создатель.
Нет, так как Создатель обитает за пределами материальной Вселенной. «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес (Вселенная) не вмещают Тебя, — тем менее храм сей, который построил я» (2 Паралипоменон 6:14, 15, 18; Псалом 126:1)
Нет... не видел. Не положено было ему видеть тогда. Никита Хрущев после полета пригласил на встречу с космонавтом его мать, некоторых видных лиц правительства и... патриарха, чтобы наглядно показать отсутствие Бога в космосе... И вдруг, мать космонавта, опередив события робко подошла к Патриарху для благословения.... Вобщем, Никита Сергеевич не стал потом говорить на эту тему....
точно нет
а тот ему сказал: "Тссс не пали меня"
ну что вы! КГБ строго следил за проносом наркоты на "Восход"
Не знаю правда это или нет, но в одном немецком журнале была статья о том, что Гагарин, на самом деле, умер в психушке в 1982 году, куда его поместили за то, что он уверовал после своего полета.
Ага! И фото привез. Но коммунисты-атеисты запретили публиковать. А потом и свидетеля уничтожили.
что бы увидеть Бога не нужно лететь в космос
Все может быть, этого мы никогда не узнаем.
Нам не дано знать .