А можно ли назвать Магию физикой тонких (ну очень тонких) энергий? Только не ругайтесь, маги...
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее похожа на квантовую физику. И на эту тему есть фильм.... где проводится анология между квантовой физикой, библией и магией.
Магию можно называть магией хоть чего-то там. Она от названия не изменится. А если вы хотите поэтичное название так почему не назвать ее Музыкой Души Вселенной в Дождливый Космический день...
если я правильно понял суть вопроса, речь идет о том, как НАЗЫВАТЬ магию... физикой тонких тел или чудом мага.. суть вопроса при этом не раскрывается, не так ли? зачем тогда ломать копья на эту тему? если назвать дождь "чудодейственная вода с разверзшихся небес", что изменится в природе? дождь станет чудом? вряд ли..
Скорее наоборот
Абсолютно верно, просто наука не может дойти до такой тонкости, так как для исследования использует грубые материальные приборы.
А зачем называть Магию Физикой тонких энергий? Почему бы не назвать Геометрию Кулинарией ОСТРЫХ углов? Только не обижайтесь. Без злого умысла.
Зачем ругаться- вы действительно правы - ведь все происходит на тонком уровне