А можно ЛИ прослыть КуЛИбиным в философии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
достаточно для этого открыть триалектику
Гость
Ой, ЛИ... вы ЛИ... так ЛИ.))))) ) Да, конечно, можно. Филоофия, как и все вокруг имеет привычку развиваться. Можно изобрести такую заумную фишку, которая имеет шанс стать расхожей теорией в будущем. Вроде паровоза Черепановых..))))
Гость
Как то у меня уже был похожий ВОПРОС . Не сильно моё мнение по прошествии времени изменилось) ) Вслед за автором ЛО в том вопросе повторю - Такое возможно, коль будет угодно Всевышнему и Он выберет для себя "ретранслятора"... Но что то мешает мне серьёзно относится к такой возможности... И вслед за Мишей повторю - Друзья, учите матчасть)).. . Резюмирую - оч хотелось бы) ) тока ...не ВЕРИТСЯ))
Гость
Вы о изобретательстве то каждый " примеряет" философию на себя, так или иначе меняет её под себя.... кто-то больше, кто-то меньше. Так чо ответ ДА.
Гость
Прослыть-быть прославленным или хотя бы известным.... трудно это сегодня-не те в чести... (( А вот быть таковым на деле-вполне. В качестве примера могу привести Мераба Мамардашвили, правда его нет уже в живых-но феномен именно что Кулибинский.. . Называли его грузинским Сократом, но думается прежде всего потому, что не оставил практически записей, зато оставил учеников-надеюсь что и Платонов, которые издали всё, что записывали на магнитофоны или стенографировали... . Кулибин начинал с разборки часов, Мамардашвили с разборки трудов философов. Оба собрали, один часы, а другой особый способ философствования-пригодный в наше время и работающий лучше пожалуй нежели то даже, что преподаётся в некоторых ВУЗах (НЕ всех-я знаю!) . "Мысль должна замкнуться, как замыкается круг жизни. Поступок раз и навсегда! " Доверие есть всегда результат метафизического выбора, ибо для него нет и не может быть эмпирических причин и оснований". "Самодовольство-лживая расстроганность души"... Екатерина наградила Кулибина, но они не поняли друг друга.. . Мамардашвили при жизни мало кому был известен-ахнули потом, когда рванул в родную Грузию, узнав о перевороте, со словами6 "Грузия-ты сошла с ума!! "...и умер в поезде.. . Кулибин умер, продав самые знаменитые свои часы-от нищеты.. . Философия вот такая... .
Гость
Вы Ли это.))))))
Гость
Мне не известен философ с фамилией Кулибин, но о философах с именем Ли знаю.