А мысль должна в совести мыться ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше - купаться, и оттуда рождаться!
Гость
Имхо. ____________________________________________________________ У Хорошего человека необходимость помыться зависит от "силы" совести. Сильная совесть - мысль всегда чистая. Совесть послабее - этот Хороший человек вернёт её в душ. ____________________________________________________________ Плохой человек - бессовестный. Так уж Создатель распорядился. А раз он - бес (бес - это "без" ? или бес ?) совести, то и мысли, какие тот на душу пошлёт.
Гость
Каждая мысль должна через сердечный контроль проходить. А так-мысль не может мыться в совести.
Гость
если нужно чистой быть..
Гость
Есть такие мысли, что вне сферы влияния совести - некоторые научные, например...
Гость
А Вы не отпускайте их далеко, чтобы не пачкались.... грязные мысли уже ничем не отмоешь! "Не существует ни злого, ни доброго, лишь мысль все делает таким. "Вильям Шекспир
Гость
мысль должна совестью контролироваться