А на что она ему сдалася (Чукотка - Абрамовичу)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует несколько версий того, для чего Роману Абрамовичу понадобилось избираться губернатором Чукотк. По его собственному выражению, «просто чукчей жалко» . По другой версии - его избрание носит политический характер, так как в этом случае он становится легальным политиком. Есть и экономическая версия, так как наиболее перспективным направлением освоения Чукотки считают добычу нефти и газа. Чукотка также богата золотом. Еще одно богатство Чукотки, которое может интересовать Абрамовича, - биоресурсы, а именно рыба. Одно из высказываний Романа Абрамовича: “Рыба близка к нефти. Как нефть, так и рыба - это вещь, в которую не надо вкладывать деньги, она сама растет”.
Гость
Он молодец. 18 миллиардов долларов за 10 лет работы. Есть книга, кстати (не читал).
Гость
Руководству страны не желательно выпускать олигархов и сферы своего влияния.
Гость
чукотка это халява земных месторождений, и легко упровляемая куча оборегенов
Гость
и Чукотке хозяин нужОн)) ) че ж?!
Гость
ну корни его от тудава, чё не понятно то!?
Гость
Тама золото-брильянты)