А) На пути от дома к озеру Фёдор встретил друга.Они вместе прошли оставшиеся 300 м, что составило 2/5 расстояния от дома Фёдора до озера. На каком расстоянии от дома Фёдора находится озеро? б) До обеда продали 900 кг арбузов, ч...

А) На пути от дома к озеру Фёдор встретил друга.Они вместе прошли оставшиеся 300 м, что составило 2/5 расстояния от дома Фёдора до озера. На каком расстоянии от дома Фёдора находится озеро? б) До обеда продали 900 кг арбузов, что составило 8/15 всех привезённых для продажи арбузов. Сколько килограммов арбузов привезли для продажи? Решите пожалйста!!! мне очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)300:2/5=300*5/2=750км до дома б)900:8/15=900*15/8=1687,5кг привезли