А нафига вам бог,если вы всё равно ничего из писаний не выполняете ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительно, зачем нам такая религия? А может попробовать поискать такую, где захочется исполнять заповеди! Во многих религиях и сектах больше упор идет не на исправление поведения и сознания людей, а на последствия от таковых, например, раскаяние, исповедь и прощение. А что потом? идти снова туда же?. . в то же болото?. . И после этого вы хотите чтоб исполняли что-то из писаний? Да смысла нет!
Гость
Что нужнее Бог или писания
Гость
А на фига он вам = если вы ДАЖЕ слово Бог пишете с маленькой буквы??..
Гость
А ты что за всеми следишь что ли?
Гость
А кто будит формировать стадо на закланье, если не Бог)) ) Кто же еще как не Бог научит баранов подставлять левую щеку, после того как ударили по правой)))
Гость
стараться выполнить и выполнить-конечно вещи разные. но Бог и намерение целует.... был у вас Бог-поняли бы...
Гость
многие атеисты выполняют.... все заповеди... и что теперь?... они даже ...может и понятия не имеют... что их жизненные принципы. . как заповеди значатся... просто это их образ жизни.... например... и только это ценно... когда идет изнутри.... ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ С ГОДАМИ... это тоже.... верное высказывание.... религии могут лишь... если эти люди до них вдруг дошли придавить их как крышка люка.... и как болезни.... но выпусти их из под этой крышки.... нет ни болезеней... ни ада.. ни рая и тому подобное.... так они станут ...как и были прежде....:))).... люди любят разные сказки.... мне так противны те.. кто после того... как нагадил а потом, например, инстульт получил... говорит.. что это кара ему - этот инстульт за прежние грехи... и приходит после к Богу такой и говорит... что менятеся... НЕ МЕНЕЯТСЯ ОН (А) . ВСЕ ВРАКИ!! ! ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.. и такие вдвойне гадки и противны ((( их не мало на свете бегает...
Гость
За последние 20 лет верующих стало многократно больше, храмов понастроили. Говорят аж 85% правлославные. Но что то роста нравственностине наблюдается, человеколюбия тоже. Преступность, коррупция тоже не радуют. А нафига такая религия?
Гость
А нафига вам Сатана, если он всё равно вас кинет ?
Гость
Чтобы выполнить хоть малое...
Гость
"Добродетель не груша, её сразу не съешь" - Серафим Саровский выразил в этих простых словах, что нельзя сразу научиться чему-то. Человек, вступая в область веры, хочет быстро научиться тому, что понимает, но между пониманием и реализацией, стоят долгие годы труда, поскольку многие наши грехи это не болезнь ума, а болезнь воли. Поэтому, как только мы уразумели истину, мы не можем тут же её исполнить на деле, поскольку ум уже просвещён, а воля всё ещё в рабстве у навыка. И вот человек тратит долго и много усилий, для того чтобы приучить себя к добродетели. И это источник скорби. Человек скорбит от того, что не может делать того, что он понимает. "Ты понимаешь, а почему не делаешь? " - законный казалось бы упрёк, но на самом деле не совсем этот упрёк законный. Потому что человек это не только ум, это ещё и воля, и плоть, и навык. Привычка это вторая натура!
Гость
Московская епархия со склада в Москве отпускает: - Православную литературу - Свечи - Иконы - Грехи Постоянным грешникам скидка!
Гость
Выполняем с удовольствием, просто Вы не видите, ведь окружаете себя неверующими людьми, и немало страдаете о этого.
Гость
а нафига оно вообще кому-то, если бог это миф и иллюзия?
Гость
Как понять ничего? Кое-что выполняем - например Не убий, что Мы на каждом шагу убиваем и дальше пошло и т. д. Основные писания Мы выполняем, но не все - а что касается не всех - то надеемся что БОГ нас ПРОСТИТ, но ПРОСТИТ если Мы сможем научиться ПРОЩАТЬ!
Гость
Что бы мучиться от этого...
Гость
выполняем