Атеист , он атеист пока его не прижмёт как следует , или ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Киеве, был один секретарь компартии, который в старости уверовал, при покаянии он болше всего сожалел, что всю карьеру занимался тем, что гнобил и сажал в тюрьмы верующих.
Гость
если он слаб духом - то конечно. Религия - убежище для трусливых.
Гость
Атеизм- вера в то, что Бога нет. Если здесь мудрствующие не отрицают Его существование, значит просто признаются в непонимании Его места в своей жизни. А дерзость высказываний-она до времени, как крики ребенка: "Я убью тебя"...
Гость
Меня прижимало. И очень как следует. В результате я отказался от веры.
Гость
Прижимало, но рядом не бог, а семья, которая дает силы на выживание. А еще устойчевая психика, и трезвый ум, и надежда на самого себя . Я всегда говорю, АТЕИЗМ- это вера в себя.
Гость
Или что? Атеист он атеист всегда. И прижимало уже не раз - тяги звать на помощь какого то бога ни разу не возникло
Гость
смотря кто будет прижимать)
Гость
или так и помрет атеистом ...
Гость
Может и прижать, но только озлобить.. Бог найдет способы как призвать человека
Гость
Или. Мне смешно даже представить, что в минуту, когда меня прижмёт, я вдруг уверую в еврея, распятого на кресте около двух тысяч лет назад. Он себя не спас. Чем он мне поможет?