Я не хочу жить,но и убить себя не могу..что делать?((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем несчастнее вы сейчас, тем ощутимее счатье, которое придёт позже.
Гость
выкинь все из головы и жыви и наслаждайся жызнью
Гость
А что, жить вообще не для кого, если уж для себя не хочется? Если да, то тогда остается страдать и всем рассказывать как не хочется жить. Возможно от этого Вы получаете удовлетворение и необходимое внимание. Ничего не делайте. Чем глубже вогнать себя в депрессию- тем эффективнее будут жалобы. Можно еще перестать следить за собой. Если же Вы хотите начать вести нормальную жизнь, без суицидальных мыслей, начните с малого и не останавливаясь двигайтесь к большему. Например сходите в парикмахерскую и кардинально смените образ-это уже будет другой человек у которого НЕ МОЖЕТ быть таких мыслей. Ну и дальше растите и развивайте нового и замечательного члена общества. Запишитесь на какие-нибудь курсы, секции и т. д. Подумайте, что Вы хотели уметь делать лет 10 назад и научитесь (шить, составлять букеты, лепить горшки, водить машину...)
Гость
Встать с колен, сбросить оковы, расправить крылья, поднять голову и лететь прочь от всего того, что ввергло Вас в это состояние - навстречу новым чувствам, новым отношениям, новой сказке под названием ЖИЗНЬ!!!
Гость
Займитесь чем-нибудь полезным, и ерунду думать времени не останется. И перестаньте протухать за компьютером! Это явный признак того, что вы просто маетесь от безделья.
Гость
подождать, жисть сама подскажет выход
Гость
Во! Здрасьте. По какой причине сегодня никак не убивается? Аптека закрыта или кишечником не вышли? То то же. На дачу, в лес, в поля. в деревню. И пахать-пахать-пахать.
Гость
Уважаемая СУпернова, нежелание жить-это следствие. А в чем причина? Поэтому, устраните причину, исчезнет следствие.
Гость
Солнышко, а ты попробуй на белом листе бумаги начертить две колонки . В первой колонке напиши чего и сколько ты уже в жизни сделала и достигла и что имеешь, а в другой всё, что ещё может быть в будущем . Посмотри, сколько всего интересного тебя ждёт и стоит ли ломать и лишаться жизни? Молодая, красивая девушка, в жизни которой есть место чуду, место радости, место настоящим друзьям и настоящей, подчеркну, настоящей любви. Каждый, кто дал ответ на этот вопрос, думаю, также испытывал разные чувства, но каждый находил выход и время лечило их. Твоё время тоже будет отличным доктором, нужно научиться видеть в каждом дне плюсы, конечно, без негатива не может быть и всё же . А что касается молодого человека, то, да, надо с ним, как и писали выше, обязательно поговорить, пусть и по телефону, а может и просто написать ему всё, что хочешь сказать -со всеми эмоциями, мыслями, суждениями . Это не так страшно . Выбери у него достоинства и недостатки, подумай, ведь, если он терзает тебя как тиран ,. то даже, если ты и будешь с ним вместе, то будешь страдать и думать о своём сегодняшнем вопросе. Подумай, нужно ли это тебе, достоин ли человек как он, твоей любви, отношений ?. Сейчас у тебя есть время подумать об этом . То, что он не пытается даже понять почему ты так поступаешь, а говорит, чтоб поступала так, раз ОН тебе не дороже . Заметьте, не ВАШИ личные с ним отношения и жизнь, а ОН . Стоит ли? Жизнь сама по себе полна разными неожиданностями, довольно таки много хороших и приятных неожиданностей . Очень хотелось бы, чтоб Вы увидели и почувствовали как прекрасен этот мир! Думаю, Вы справитесь с Вашей хандрой и всё у Вас будет отлично, дайте себе свободу и свободу душе, раскройтесь для прекрасного и светлого, удачи Вам и счастья !
Гость
я могу тебе помочь изменить своё отношение к жизни, пиши в мой мир ..
Гость
Ты не жить не хочешь, а просто хочешь привлечь внимание.
Гость
попробуйте научиться любить людей и вообще все живое.. . мне помогает.
Гость
Жить. Находить во всём капельку позитива-вот солнышко , .вот щенок.... Занять себя до изнеможения-и физически, и мозги. Помочь самому несчастному созданию, какое встретите. ОЦЕНИТЕ-У вас есть РУКИ, НОГИ, есть что ПОЕСТЬ И где ЖИТЬ... Для кого то это-РОСКОШЬ! И НИКОГДА, слышите-НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИТЕ ТАКИХ СЛОВ, тем более -НЕ ПИШИТЕ! Удачи Вам и всего хорошего!
Гость
У вас настал период кризиса. и он несомненно пройдет. Вы должны быть сильной. Убить себя.... а как же друзья, семья, любимый пес)) ) Это не только ваше дело. Кто-то останется без лучшей подруги, кто-то без любимой ...оно вам нада? чтобы из-за вас сотни глаз лили слезы... . Так что развейтесь одна, а лучше с кем-то. заведите новое знакомство, приобразите себя.... вообщем займитесь делом. Все болезни от безделья
Гость
Думать, что с этим делать. Для того, чтобы думать - нужно жить. А вообще, посмотрите на себя и спросите: "О, сколького ты, дурочка, еще не видела! А небо в алмазах!... " А если видела, то как можно от такого отказаться? . Да за все каврижки на свете я бы от сюда не ушла добровольно, даже если бы попросили, в особенности, если бы попросили. Вау, смотрю вокруг - природа, красота, люди, суета - как можно все это пропустить?... Как можно все это бросить?... Никогда! Здравствуй, жизнь и красота!!!
Гость
Думаю, в Вашей ситуации желательно выбрать что-то одно, т. е. принять окончательное решение: быть или не быть?
Гость
Помогать тем, кому живется еще хуже, чем тебе и в этом можно найти некий смысл жизни.
Гость
Продолжать жить.. . это сейчас так, а в жизни еще много чудес будет... дождитесь своего...
Гость
Уйдите с головой в спорт, книги, кино. Помогайте другим людям, полно тех, кому живется хуже вас. Забыв на время о себе, человек возрождается...
Гость
Тогда НАСЛАЖДАЙТЕСЬ всем тут пока!! ! много способом получить удовольствие от ЖИЗНИ, она вам понравится, и вы ей тоже понравитесь)))
Гость
надо прожечь жизнь! начните например играть в мморпг, желательно World of Warcraft, Lineage 2, Perfect World... задротничайте и про**ете несколько лет незаметив.
Гость
Ничего - всё само рассосется, жизнь возьмет свое.
Гость
Жить!
Гость
поживите пока через силу, года три. Потом решите. А пока заведите дневник и пишите все свои чувства. Каждый месяц или даже неделю- сжигайте его.
Гость
Существовать...