А не мешали ли ядовитые зубы змеям - до Потопа - пережевывать траву?
Ответ(ы) на вопрос:
Они ее курили.
Наверное, у змейков были какие-то другие зубы. Чтобы травку жевать.
Я вижу только один вариант ответа: Змеи были, но не были хищными, и зубов ядовитых у них не было, и физически, возможно, они представляли из себя нечто иное. Потому что: 1) "Через грех вошла смерть" 2) "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так" Вопрос с животными для меня остается пока еще открытым, кажется, скоро из своих многочисленных мыслей по этому поводу, я напишу трактат)) Истина где-то рядом....
све змеи-хищники-и такими были всегда
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" (Бытие 6:5,6). Это было перед потопом.
А нах им трава? Змеи в геенне сотворены.
Конечно мешали, столько случайных змеиных суицидов случилось - жуть!
До потопа бырие было таким же как и после потопа. Были хищники, гады, насекомые и т. д.
не было тогда необходимости в ядовитости. Все были одинаково добры и безъядовитозубы.)))
они этими зубами пили сок у деревьев :о)