Я не могу доконца поверить,что Господь любит меня больше чем кого то более одарённого,более совершенного.
Я не могу доконца поверить,что Господь любит меня больше чем кого то более одарённого,более совершенного.это не зависть,но непонимание .хочу логически для себя понять
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошие притчи Христа о блудном сыне и о грешнике и фарисее-к этому вопросу.
Гость
Уважаемая монашка, Господь Наш Иисус Христос любит всех одиниково! Он не делает различия между людьми: между белыми и черными, между сильными и слабыми, между умными и глупыми, между сильно-одаренными и бездарными! Бог любит всех одинаково! Бог есть любовь! Да и подумать, ведь он сам же одаривает людей, и сам решает кому дать тот или иной дар! Если он кого-то одарил больше чем тебя, то это не значит, что он его любит более тебя! Почитай притчу о талантах.
Гость
Вы когда нибудь бывали на ракушечном пляже, ракушки собирали? При большом желании вы можете найти похожие, но не когда в точности идентичные. Каждая по своему прекрасна. Не гневите Бога, в своем роде вы одарены не меньше и найдутся те кто скажет, вот она так прекрасно вытирает пыль со стола, что можно писать с нее картину и благодаря Вам появится шедевр :)))Не нужно недооценивать свою роль, отведенную Вам Богом:) Она лишь может казаться незначительной:) А возможно Ваше время еще не наступило :)
Гость
Тогда пожалуйста, поразмышляйте над этими словами: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17
Гость
А вы какую руку больше любите левую или правую?
Гость
скромнее нужно быть
Гость
Он любит каждого, в том числе и одарённого, и совершенного. Не надо себя возносить! одно дело понять что ОН тебя любит! , а другое сравнивать с кем-то, как мытарь и фарисей! Не надо быть фарисеем!
Гость
Неправда - Бог любит больше пьяниц и детей.)))
Гость
ну вы хоть сравниваете ...а я вообще почему любит))) ) видимо вопреки всему))) ) в большой семье адекватная мать любит деток одинаково, не зависимо от их талантов итд... просто любит потому что это ее дети)
Гость
Бог любит всех одинаково, но мы неразумные дети его принимаем любовь по разному и часто ей эксплуатируем
Гость
Молитесь и поймёте :о)
Гость
Бога логикой не осилить, он ей никак не поддается
Гость
а Он вас "БОЛЬШЕ" и не любит! с чего вы взяли то??? ? Вам нужно поверить в то, что Господь вас любит ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и, к примеру наркоманку-алкоголичку, продавшую своего ребёнка.... Вот в ЭТО попробуйте поверить....
Гость
Напрасно. Бог очень боится логики.