Я не могу разобраться, когда в английском языке употребляется his, а когда him?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и то, и другое можно перевести как "его". Но "his" употребляется тогда, когда речь идет о чем-то, принадлежащим кому-то; например: "his ball" - его мяч. "Him" употребляется тогда, когда речь идет о ком-то третьем; например: "ask him" - спроси его. Вобщем, как-то так.
Гость
Если можно сказать "евонный", то his. Иначе him.
Гость
His-его, him-ему.
Гость
His - его, Him - ему
Гость
his - его, him - ему