Я не мусульманин.
Я не мусульманин.Но вот меня пригласил мусульманин на церемонию никах - он сказал это очень торжественно... 8-)
Подскажите, какие подарки там или что еще мне надо новобрачным приготовить - чтобы все было уместно и правильно по исламу?
Ведь не мог же он прилюдно девушку-мусульманку взять и просто обмануть?..
8-)
Ответ(ы) на вопрос:
подари по своему. это будет от души и нормально. он ведь прежде человек
Блажен муж иже не иде на совет нечистивых... (Пс. 1)
Никях - это свадьба. Будут близкие родственники, аксакалы, принято дарить деньги, то, что пригодится обоим молодым, не дарят харам - алкоголь, сигареты, и т. д. и т. п.
что угодно. только не бутыль вина и тому подобное )))