Знакомый метался из сатанизма в православие. застрелился. это психика или мистика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда я зачитывалась парапсихологией (Лазарев, Свияш, Луиза Хей) -в начале я испытывала счастье, духовное озарение, потом обязательно депрессия (капельницы и уколы), потом новый духовный поиск-буддизм, йога-тоже самое., если не хуже. Теперь изучаю православие, шесть лет нет депрессий. Может кому-то пригодится мой опыт, длиною в жизнь. Жалко парня и не нужно его ругать, он искал ИСТИНУ.
Гость
Это ещё одна жертва религии. Раньше люди за свою веру убивали иноверцев, теперь такой возможности нет (пока что) и сами мрут. Одно можно сказать точно, если бы он не е**л себе мозги этими религиями был бы сейчас жив/здоров.
Гость
И то и другое (кстати одно с другим--психика и мистика очень связаны)
Гость
Это тупость...
Гость
Неуравновешенная психика. К суициду могли привести затяжная депрессия, неразрешенные конфликты, сложные проблемы, которые он не в силах был решить
Гость
это мудисти... дурь одним словом
Гость
Случилось то, что должно было случиться.. . Изначально нездоровая психика привела к ожидаемому результату...
Гость
его разум разрушился под действием разнополярных сил
Гость
да псих. Сатанист не поверит в бога, а тут походу просто какой-то дьяволопоклонник.
Гость
это шизофрения, уж простите меня, но на лицо раздвоение личности, либо как говорят многие, одержимость бесами, о это чувствовал, пытался найти спасение в Боге, но видимо, другой оказался сильнее...
Гость
дела Сатаны - украсть, убить и погубить...
Гость
Ну видимо какие то психические проблемы были у паренька. Может неврозы замучили. Неврозу это страшная вещь. Почитайте к примеру классический случай Анна О. http://www.psychoanalyse.ru/practice/anna_o.html
Гость
...в начале мистика, а потом уже и психика... сатанизм еще никого до добра не довел
Гость
Психика то, что он попал в сатанизм.
Гость
Слишком сложно судить - я его не видела. Похоже на мистику, я знаю один такой случай в Италии
Гость
Это долбаебизм мозгов и никакои мистики.
Гость
Это беда.
Гость
Это психология