А одиночество всегда способствует самопознанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На то оно и одиночество, что сосредотачивает на самом себе.
Гость
Я люблю побыть одна, время от времени, не только для самопознания, просто без суеты и обязательств. Уезжаю в глухую деревеньку, где нет даже магазина и живу с недельку. Без разговоров по телефону. Без разговоров с людьми. Иногда сливаешся с природой и кажется, и цветы говорят и птицы не бояться подлетают, слышишь все пространство вокруг и чувствуешь. Является ли это самопознанием в конечном итоге или время посвященное себе, не важно, это одиночество полное, но не пустое. Не скучно, не тоскливо, хочется чтобы это продолжалось и продолжалось, но не всегда это можно ( есть семья).
Гость
Если есть потребность разобраться в себе
Гость
Нет, не всегда. Иногда усиленному самоедству.
Гость
ну или самопоеданию....
Гость
нет)) ) только в других отражаясь можно себя изучить...)))
Гость
Вряд ли, скорее это отдых от самопознания.:)
Гость
самопознание способствует одиночеству. по собственному примеру знаю