Почему часто двоишники бывают успешней в жизни отличников . Правильно ли им двойки ставили?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в школе двоечники себя не реализовали. А у отличников иллюзия, что они многого добились.
Гость
есть такая великая вещь - компенсаторные умения, вот они и приводят к успеху....
Гость
Потому что жизнь это не учебник и вызубрить его не получится Хочешь жить хорошо умей вертеться не хочешь довольствуися тем что есть. Нам двоечникам вертеться проше законы жизни поняли раньше чем парниковые отличники А кто раньше понял законы жизни у того сформировался более жёсткий и сильный характер А выживает сильнейший эта истина не подлежит сомнению Хотя и среди двоечников есть те кто бонально сломался и пошел на дно но это уже их проблемы
Гость
им за теорию ставили... но теория без практики - учебник по плаванию в рюкзаке утопающего...
Гость
Нельзя назвать это закономерностью, хотя много моих знакомых-именно эти двоечники-ныне весьма успешные люди. Просто наша советская школа была школой шаблонов и стереотипов. Отличникам, как правило, не приходилось бороться за "выживание" в школе. А двоечники этот "урок" хорошо усвоили-он им и пригодился. Все просто.
Гость
Потому что на учебе важнее 3нания, послушность и интеллект, а на работе xитрость, наглость и xарактер.
Гость
двоечники, а не двоишники=) в школе оценивают знания по заданной программе, а не КПД личности) ) ха) а кто чего в жизни добивается, никогда не будет зависеть исключительно от школьного опыта. Есть люди, закончившие школу с медалью и работающие на заводе (уж чего не бывает!) , а есть те, которые 10-11 лет баклуши били, а в жизни решили взяться за ум (ну или другие части тела)) ) В любом случае, как бы не сложилось с... учебным заведением, не стоит самому себе ставить оценку, как если бы это было клеймо - позорно и на всю жизнь. Но и расслабляться по сему поводу также не надо!
Гость
чаще -наоборот. бывшие двоечники-в настоящем-алкоголики.
Гость
двоешники наглее и умеют крутиться (списывать, изворачиваться), смекалистие, а отличники следуют стереотипам и шаблонам -мало креатива и внутренней свободы ну естесственно не будем обобщать разные бывают типы 2 ков и отличников
Гость
двоечники и троечники умеют приспосабливаться и выкручиваться из любой даже труднейшей ситуации... .
Гость
Думаю, что это из-за того, что интерес к познаниям к ним пришёл позже. А, может, просто, попали в течение. Вообще, я не наблюдал подобной закономерности.
Гость
У двоечников крепче нервы))
Гость
К сожалению образование УМА не добавляет
Гость
Может быть, двоечники - это те, кто не поддался ломке школьной системы? Тогда и в жизни они более самостоятельны в своих действиях, чем отличники :)
Гость
Отличники привыкли жить по правилам, в жизни нет правил, кто успел тот и съел:)))