А остались ли ещё приверженцы европейской философии или все только от восточных учений тащатся?

А остались ли ещё приверженцы европейской философии или все только от восточных учений тащатся?И не от того ли что они доступнее, попсовее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАсчёт доступнее - это не о философии, а о поп-вариантах - их полно и в европейской традиции. Человек умеет рисовать "рыбок" Инь и Ян, занимается восточным единоборством каким-либо и уже считает, что может рассуждать о восточной философии. Чуть копнёшь - там бездна невежества. Не думаю, что знатоков восточных учений больше, как и знатоков вообще. С другой стороны, даже в позднейших европейских философских учениях можно найти признаки древнейших восточных влияний - запад и восток не так уж и противоположны в своих истоках...
Гость
Мы всё больше полярники.