Фанатизм появляется тогда, когда человек замещает собой Бога. Когда свою волю он начинает воспринимать как Божью волю.
Гость
Мощное воздействие эгрегора на стереотипно оперирующий ум, лишенный собственной критики внешней информации. . ))
Гость
От внушения, мозги промывают, и от отсутствия собственного мнения подкреплённого собственной верой. Моя подружка с этим Иегова меня уже всю пропарила: и церковь это грех, и крестики нательные, и крещение у них своё, а каменного века у них вообще не было, вот Адам и Ева и всё тут. И каждый свою веру отстаивает. Другая просто в церковь часто ездит, так от этих её проповедей тоже мутит. Я конечно верю в Бога, и что Иисус существовал, но Библию и церковные "правила" воспринимаю как созданное людьми а не Богом. Верю что вера очищает, но мне лучше жить своим умом и в чём то интуицией. Столько религий на земле и у каждой есть свои фанаты...
Гость
Ни чего не понимаю, уже три раза фанатиком назвали. Я так понимаю веришь значит фанатик. А веришь, не веришь значит нормальный. Только Христос был послушным даже до смерти. Он тоже фанатик по вашему.
Гость
Фанатизм бурно произрастает на почве из "устоявшихся" убеждений, мировоззрений, мироощущений. В том числе и религиозный. Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Гость
от ограниченности восприятия мира.
Гость
От слепоты
Гость
От нежелания думать и самому принимать решения.
Гость
Эго слишком много! Человек теряется!
Гость
От личного СТРАХА.. . :-)) Который к конфессиональной принадлежности не имеет ни какого отношения. . :-))
Гость
От глупости и неуверенности: ((( Фанатик не верит - он болен и обманут: ((
Гость
По тоёже причине как и фанатизм в спорте или в эстраде. От глупости.
Гость
От паранойи.