А откуда взялась вода для всемирного потопа. Толщина льда в Антарктиде около 4 километров.
А откуда взялась вода для всемирного потопа. Толщина льда в Антарктиде около 4 километров.Если распределить по всей Землей не очень толстый слой будет. А самые высокие горы более 8 км. Как их могло затопить?
Ответ(ы) на вопрос:
Если Господь создал галактику и всю живую природу, то неужели у Него не хватит сил и могущества найти необходимое колличество воды, а потом ее убрать? Христос накормил 5 000 человек несколькими рыбками.. . Про чудеса Бога - разговор отдельный.
Во-первых, не кажется ли абсурдной мысль о том, что была затоплена вся Земля? Вовсе нет. Ведь в какой-то мере она затоплена и сегодня. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио. К тому же в «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря» . Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров. Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» . Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.
Ответ - НИКАК! И поверь, Бог не использует ОМП для уничтожения низкоконцентрированных грешников. Для этого в Его арсенале есть точечные средства поражения. По десятку грешников на одного ангела и готово дело, Земля чистая и вновь готова к употреблению.
Потоп, погубивший народ Ноя не был всемирным. Всевышний известил нас в Коране, что потоп коснулся лишь народа Нуха (Ноя) . "..Археологические раскопки, проводившиеся в районе предполагаемого места потопа, показали, что потоп не был Вселенским катаклизмом, но лишь мощным стихийным бедствием локального характера, охватившим определенную часть Месопотамской низменности.. " h**p://koranru.ru/historical_06.html
Уж если такой дотошный, то мог бы уже и знать, что бОльшая часть запасов воды на Земле, находится не в океанах и не в ледниках, а внутри Земли. Если её оттуда выколупать, то и на Потоп хватит и не надо будет придумывать всякий бред про "воду сверху". ЕМНИП, у А. Громова есть повесть про такой потоп в наше время :))
Эта не вада взялась Эта земля Съе... лась!!!
Читай Библию внимательно. Когда Он сотворил атмосферу, то выше атмосферы была оболочка из воды (или пара) . И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. (Быт. 1:7-8) И эта оболочка защищала Землю от космической радиации и других вредных воздействий. Поэтому и люди (да и животные, а может и растения) жили тогда гораздо дольше. Обо всём этом написано в Библии. Читай внимательнее, раз уж ты дотошный.
Бог не "топил" весь земной шар.. а только то место где жили люди
Раньше Земля имела оболочку из пара- поэтому и климат был мягче. Во время потопа эта вода вылилась на землю.
У Господа всемогущий мочевой пузырь
знамение для размышляющих господа Миров