А откуда взялся черный кубик в Исламе ? (Мир всем , мне правда интересно)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мухаммед там работал сторожем.... это у них было семейным бизнесом.... передавалось по наследству.... (не шучу)
Гость
Это первая мечеть, построенаю первым человеком Адамом .изначально она не была в форме куба . После Адама она была разрушена ее востановил Авраам и после него во времена Мухаммада сав ее разобрали и решили реставрировать но честно заработаных денег хватило только на ту постройку которая дошла до наших дней в виде куба :-) в углу каабы находится черный камень по преданию который дан Адаму Аллахом (единым Богом )камень из рая и в нем можно было видеть рай но он почернел из за людских грехов :-)
Гость
Чёрный камень (араб. الحجر الأسود — аль-хаджар аль-асвад) — мусульманская святыня, камень прощения, посланный Адаму и Еве Богом, вмонтирован в восточный угол Каабы на высоте 1,5 м и заключён в серебряную оправу. Видимая поверхность камня имеет площадь примерно 16,5×20 см. Согласно преданию, Чёрный камень был белым, но постепенно он почернел, пропитавшись человеческими грехами. Существуют различные гипотезы происхождения Чёрного камня. По одной из версий, это метеорит.